欢迎访问众乐彩票!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 北镇市三高中是否搬迁
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-02-24 受理状态: 已办结
信件内容: 北镇市三高中是否要搬迁至沟帮子教室高层和翰林院小区后面空地上,那片空地是否要再修一条道,为什么要移电线杆子,望市长回答
处理部门: 市住房和城乡建设局
办理情况:
处理进度: 已办结
答复结果: 您好,感谢您的来信,对于您咨询的问题答复如下: 北镇市三高中没有搬迁计划,咨询问题中提到的空地,因该处省电业局进行66千伏电网改造,所以移动电线杆。